Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июля 2019 года В г.Кургане к 1,4 года лишения свободы приговорен местный житель за незаконную рубку берез

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес приговор в отношении 44-летнего ранее судимого жителя города В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере).

Судом установлено, что 13.09.2018 В., на территории городских лесов г. Кургана в районе микрорайона Утяк, без разрешительных документов незаконно с целью заготовки дров спилил с помощью бензопилы 15 сырорастущих берез общим объемом 4,6 кубических метра, причинив своими действиями ущерб на сумму свыше 57 тыс.рублей.

Во время погрузки деревьев в автомобиль «Газель», принадлежащий его знакомому, мужчина был задержан сотрудниками МБУ «Курган Лес».

Суд согласившись с позицией государственного обвинения признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил с учетом судимости ранее наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца в исправительной колонии строгого режима. Также приговором суда, как орудие преступления в доход государства конфискована бензопила.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости