Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

22 июля 2019 года Прокуратурой Забайкальского края подведены итоги надзора за исполнением антикоррупционного законодательства за 1 полугодие 2019 года
прокуратуры края за 6 месяцев 2019 года при проведении проверок соблюдения должностными лицами установленных антикоррупционным законодательством обязанностей, запретов и ограничений выявлено 114 нарушений, внесено 68 представлений, при рассмотрении которых к дисциплинарной ответственности привлечено 59 виновных лиц. В связи с непредставлением и несвоевременным предоставлением сведений о доходах досрочно прекращены полномочия 15 депутатов органов местного самоуправления.

прокуратурой в адрес председателя Совета муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» внесено представление о досрочном прекращении полномочий одного из депутатов, который не сообщил о полученном доходе - дивидендов от коммерческой организации, в размере 8 млн. рублей.

прокуратурой района, с братом председателя комитета трудовой договор расторгнут, сама председатель привлечена к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой Забайкальского района установлено, что подведомственным администрации городского поселения «Забайкальское» учреждением заключались договоры подряда с родственниками главы поселения без проведения конкурсных процедур на выполнение работ по нанесению разметки на дорогах общего пользования пгт. Забайкальск, по его личным поручениям. При этом работы по договорам подряда выполнялись за счет средств администрации городского поселения. Таким образом, глава допустил возникновение конфликта интересов, который в установленном законом порядке не предотвращен и не урегулирован. В этой связи прокуратурой района в Совет городского поселения «Забайкальское» внесено представление о досрочном прекращении полномочий главы.

прокуратуры края Евгения Софронова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 07:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости