Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июля 2019 года По материалам проверки Тайшетской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий в ФКУ КП-14 ГУФСИН России по Красноярскому краю

Тайшетской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения ФКУ КП-14 ГУФСИН России по Красноярскому краю законодательства о лесопользовании, контрактной системе в сфере закупок, защите прав субъектов предпринимательской деятельности, противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2019 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» ФКУ КП-14 ГУФСИН России по Красноярскому краю» на основании устной договоренности в 2016 и 2017 годы привлекало юридических лиц в целях заготовки древесины с условием последующего заключения государственных контрактов и оплаты услуг. Данные государственные контракты были заключены только в 2018 году, оплата за оказанные услуги не произведена.

Вместе с тем, должностными лицами ФКУ КП-14 были внесены заведомо ложные сведения в документацию об электронном аукционе на право заключения государственных контрактов об объектах закупки, а также в акты приемки выполненных работ.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ были направлены в СО по г. Тайшет СУ СК РФ по Иркутской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область