Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июля 2019 года Органами прокуратуры Иркутской области в судебном порядке защищены права граждан, пострадавших от наводнения

Механизмом судебной защиты прокуратуре Иркутской области удалось восстановить права граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации и по формальным основаниям (в связи с отсутствием регистрации по месту жительства) не получившим меры социальной поддержки.

В органы прокуратуры обратились более 3 тысяч граждан, в интересах которых прокурорами направлено в суды 1790 заявлений об установлении факта постоянного проживания в жилом помещении, пострадавшем от наводнения.

При предъявлении заявлений в суды прокурорами оперативно проведены проверки по каждому обращению, собраны доказательства постоянного проживания граждан в зонах затопления, подтопления. В настоящее время судами рассмотрено и удовлетворено 1543 заявления в интересах 2773 граждан.

За время пребывания в Иркутской области Генерального прокурора РФ Юрия Чайки прокурорами предъявлено 140 заявлений в интересах 262 граждан, судами области рассмотрено и удовлетворено более 500 в защиту порядка тысячи местных жителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область