Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 июля 2019 года Руководством прокуратуры области проведена проверка исправительной колонии

Проверка проведена с привлечением специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Скопинском районе, а также с участием сотрудников прокуратуры области и Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Итоги проверки учреждения подвел заместитель прокурора области Виктор Эпп на оперативном совещании в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области.

В оперативном совещании приняли участие начальник УФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Семенов В.П., врио помощника начальника УФСИН России по Рязанской области по соблюдению прав человека в УИС майор внутренней службы Семенов С.Н., Рязанский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях старший советник юстиции Чумаченко К.И., руководители ФКУ ИК-1.

Проверка показала, что руководством исправительного учреждения принимаются меры к соблюдению требований действующего законодательства.

Вместе с тем, до настоящего времени имеются нарушения в части привлечения осужденных к труду, материально-бытового обеспечения, режимных требований, при примени мер взысканий, а также отмечены отдельные нарушения санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований.

С целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства принято решение о внесении представления начальнику УФСИН России по Рязанской области, а также отменены два решения начальника ФКУ ИК-1 о применении в отношении двух осужденных мер взыскания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости