Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 июля 2019 года Прокуратура в судебном порядке добивается признания незаконной сделки по передаче в аренду 23 объектов водоснабжения и водоотведения

Прокуратурой республики в арбитражном суде оспорена сделка по незаконной передаче в аренду муниципального имущества жилищно-коммунального назначения в п. Торбеево.

Так, администрацией Торьбеевского городского поселения переданы в аренду индивидуальному предпринимателю 23 объекта водоснабжения и водоотведения (водозаборные узлы, водопроводные и канализационные сети и др.) со сроком эксплуатации свыше 10 лет, которые в силу требований Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» могут передаваться только по концессионному соглашению, призванному обеспечить более широкие по сравнению с арендой возможности реализации инвестиционных программ по модернизации и замене морально устаревшего оборудования на объектах жилищно-коммунального назначения.

Незаконная сделка оспорена в целях восстановления нарушенных прав муниципального образования и неопределенного круга лиц – потенциальных инвесторов и жителей п. Торбеево на надлежащую организацию водоснабжения и водоотведения, обеспечение его надежности, повышение качества оказываемых услуг.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости