Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 июля 2019 года Прокуратура Томской области предотвратила незаконную проверку субъекта предпринимательской деятельности

Прокуратура Томской области провела проверку по обращению руководителя общества с ограниченной ответственностью, обжаловавшего решение ГУ МЧС России по Томской области о проведении в отношении него проверки.

Установлено, что 1 июля 2019 года ВрИО начальника ГУ МЧС России по Томской области издано распоряжение о проведении в период с 10 по 11 июля плановой выездной проверки в отношении общества с ограниченной ответственностью, являющегося субъектом малого предпринимательства. Однако согласно утвержденному ежегодному плану проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей региональным органом государственного пожарного надзора на 2019 год проверку в отношении данного общества следовало провести в июне.

В соответствии с законодательством произвольное внесение изменений в ежегодный план, равно как и проведение плановых проверок в сроки, отличные от указанных в ежегодных планах, является недопустимым.

С учетом этого в целях недопущения нарушений прав субъекта малого предпринимательства заместитель прокурора области Игорь Кошель опротестовал незаконное распоряжение надзорного органа о проведении проверки.

Протест прокуратуры удовлетворен, незаконная проверка хозяйствующего субъекта предотвращена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости