Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

19 июля 2019 года Санкт-Петербургская транспортная прокуратура провела проверку по факту навала судна «Метеор – 186» на Дворцовую набережную

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура по факту происшедшего 15.07.2019 около 18:30 навала теплохода «Метеор-186» на Дворцовую набережнуюпровела проверку исполнениязаконодательства в сфере безопасности плавания по внутренним водным путям ООО «Нева Тревел Компани».

Напомним, капитан теплохода по завершению экскурсионной прогулки не справился с управлением при швартовке судна и совершил навал на набережную, повредив при этом носовую часть судна. Вследствие небольшой скорости движения пассажиры не пострадали и были высажены на причал.

В ходе проверки установлено, что в действияхкапитана выявлены нарушения Правил плавания по внутренним водным путям РФ и Правил ведения судовой роли на судах внутреннего водного транспорт.

В этой связи Санкт-Петербургская транспортнаяпрокуратура в отношении виновного лица возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 11.7 КоАП РФ (нарушение судоводителем управляющим судном правил плавания) и ч. 1 ст. 11.13 КоАП РФ (выпуск (направление) в плавание судна лицом, ответственным за его эксплуатацию, без документов), генеральному директору ООО «Нева Тревел Компани» внесла представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 12:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости