Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июля 2019 года Эксплуатация взрывопожароопасного объекта без лицензии повлекла привлечение лица к уголовной ответственности

Калининским районным судом 24 апреля 2019 года вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя г. Калининска, который признан виновным в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии, с извлечением дохода в особо крупном размере.

Установлено, что в период с 1 сентября 2013 года по 30 сентября 2016 года осужденный, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, вел предпринимательскую деятельность по закупке сырья для производства зерна и крупы, его заготовку, переработку, хранение, отгрузку и реализацию готовой продукции (муки и круп) с использованием оборудования, относящегося к III классу опасности, осуществляя при этом эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта без лицензии.

Сумма дохода, полученного обществом с ограниченной ответственностью в результате осуществления предпринимательской деятельности за указанный период, составила свыше 140 млн. рублей.

Суд признал предпринимателя виновным по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, оспаривая, что используемое им в производстве оборудование является опасным.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор занял активную позицию и, полностью опровергнув доводы апеллянта, просил приговор оставить без изменения.

Суд апелляционной инстанции согласился с мнением прокурора, доводы апелляционной жалобы признал необоснованными, в связи с чем, приговор суда оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 13:43 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости