Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 июля 2019 года В Тюмени четверо человек осуждены за покушение на хищение у банка более 4,8 млн. рублей под видом оформления потребительских кредитов

Ленинский районный суд г. Тюмени Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей г. Тюмени и Тюменского района Тюменской области: двух мужчин и двух женщин. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Расследованием установлено, что в ноябре 2016 года злоумышленники решили заняться хищением денежных средств у одного из банков (Сбербанка) под видом оформления потребительских кредитов на третьих лиц. Они в г.Тюмени, г. Тобольске, Тобольском и Ярковском районах Тюменской области подыскали семь заемщиков, изготовили им фиктивные трудовые книжки и справки о доходах и доставили в банк для заключения кредитных договоров на общую сумму более 4,8 млн. рублей. Между тем банк выдал всего два кредита на сумму свыше 1,4 млн. рублей.

В январе 2017 года один из злоумышленников был задержан, позже были установлены и его соучастники.

Суд назначил троим подсудимым соответственно лишение свободы на срок 4 года, 4 года и 6 месяцев и 5 лет. Двое из них будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, а третий, ранее судимый, в колонии строгого режима.

Четвертая их сообщница осуждена к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, поскольку у нее на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей.

Кроме того, суд взыскал с осужденных в пользу банка похищенные более 1,4 млн. рублей в счет возмещения ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости