Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 июля 2019 года По заявлению Красноярской природоохранной прокуратуры суд приостановил деятельность лесоперерабатывающего предприятия в Богучанском районе до рассмотрения иска по существу

Красноярская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения ООО «Медео» требований природоохранного законодательства.

Установлено, что организация осуществляет деятельность по обработке и реализации древесины на территории Богучанского района.

В нарушение требований ст. 34 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ст. 51 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», ст. 22 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» отходы лесопиления размещены ООО «Медео» на территории производственной базы в п. Таежном в отсутствие специально оборудованной площадки для временного накопления отходов. Несоблюдение требований законодательства может повлечь возникновение пожара и причинение существенного вреда окружающей среде.

В целях устранения нарушений закона природоохранной прокуратурой в Богучанский районный суд направлено исковое заявление о возложении на лесопереработчика обязанности очистить используемые земельные участки от отходов лесопиления и оборудовать на производственной территории площадку для временного накопления отходов, а также утвердить паспорта опасных отходов.

Одновременно с иском заявлено ходатайство о применении обеспечительных мер, по результатам рассмотрения которого судом вынесено определение о запрете ООО «Медео» осуществлять хозяйственную деятельность по временному накоплению отходов лесопиления до рассмотрения иска прокурора по существу.

Исполнение судебного акта контролируется прокуратурой Богучанского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 15:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости