Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 июля 2019 года Прокуратурой автономного округа принимаются меры для урегулирования вопросов с выплатой работникам ООО «Запсибгазпром-Газификация» заработной платы

Надымской городской прокуратурой по поручению прокуратуры автономного округа проводится проверка размещенной 17.07.2019 в сети Интернет информации о невыплате свыше двух месяцев заработной платы работникам ООО «Запсибгазпром-Газификация».

В ходе проверочных мероприятий установлено, что организация в Надымском и Пуровском районах, выполняет работы по строительству жилых домов, объектов социального назначения, а также по благоустройству набережной в г.Надыме. На указанных объектах осуществляют трудовую деятельность более 500 человек, являющихся жителями различных субъектов РФ.

По инициативе Надымской городской прокуратуры 18.07.2019 руководитель ООО «Запсибгазпром-Газификация» посредством видеоконференц-связи заслушан на заседании Антикризисного штаба при Главе МО Надымский район.

Согласно информации директора организации задолженность по оплате труда за апрель-май 2019г. перед работниками, осуществляющими трудовую деятельность на территории Пуровского и Надыского районов, в сумме 24 млн. рублей 18.07.2019 погашена.

По результатам совещания руководителем организации утвержден график погашения долгов по оплате труда за июнь 2019г., согласно которому он обязуется выплатить в полном размере заработную плату до 31.07.2019.

Надымской городской прокуратурой проведение проверочных мероприятий продолжено. Вопрос с восстановлением нарушенных прав граждан на оплату труда поставлен на особый контроль прокуратуры автономно округа.

Отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО