Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 июля 2019 года Прокуратура Тепло-Огаревского района направила в суд уголовное дело о мошенничестве бывшего менеджера по продажам дополнительного офиса ПАО «Сбербанк России»

Прокурор Тепло-Огаревского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего менеджера по продажам дополнительного офиса ПАО «Сбербанк России» Дианы А. в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения.

В ходе следствия установлено, что Диана А. в период с июня по октябрь 2018 года, являясь менеджером по продажам дополнительного офиса ПАО «Сбербанк России», расположенного в п. Теплое, путем введения в заблуждение клиентов банка относительно необходимости оформления страховок при получении кредитов, используя мобильное приложение «Сбербанк онлайн», осуществляла перевод части денежных средств, поступивших на расчетные счета граждан в качестве кредита, на свою банковскую карту и банковские карты своих знакомых.

Таким образом ею были похищены денежные средства граждан в размере более 57 тысяч рублей. Причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Щекинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости