Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июля 2019 года Во Владивостоке вынесен приговор в отношении местного жителя, склонившего несовершеннолетнюю к употреблению наркотиков - Прокуратура Приморского края

Первореченским районным судом г. Владивостока вынесен обвинительный приговор в отношении жителя краевого цента, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

Как установлено в судебном заседании, являясь потребителем наркотических средств синтетической группы, фигурант пригласил 17-летнюю девушку в свою квартиру, и уговорами пробудил у нее интерес к употреблению наркотического средства.

Поддавшись уговорам, несовершеннолетняя употребила предложенный ей наркотик.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции преступная деятельность злоумышленника пресечена, несовершеннолетняя обнаружена в квартире злоумышленника. В ходе медицинского освидетельствования подтвержден факт употребления наркотического средства.

Подсудимый вину в инкриминируемом преступлении признал частично. По результатам рассмотрения уголовного дела суд назначил ему наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости