Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июля 2019 года По мерам прокурорского реагирования освобождена незаконно занятая часть земельного участка - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения требований земельного законодательства установлен факт самовольного занятия земельного участка

Установлено, что в районе ул. Стрелковой, д. 18 в г.Владивостоке осуществляется строительство многоквартирного жилого дома. В отсутствие законных оснований застройщик самовольно расширил площадь строительной площадки более чем на 130 кв.м.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района внесено представление, по результатам рассмотрения которого самовольно занятый земельный участок освобожден, граница строительной площадки приведена в соответствие с границами предоставленного земельного участка.

Кроме того, по результатам рассмотрения возбужденных прокуратурой района дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.1 КоАП РФ, юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости