Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 июля 2019 года Безопасность дорожного движения на контроле прокуратуры Мосальского района

Прокуратурой Мосальского района с участием инспектора ДПС ОГИБДД МОМВД России «Юхновский» проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности на региональных дорогах, в ходе которой выявлены нарушения в ООО «Мосальский дорожник».

В соответствии с контрактом на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или муниципального значения в Мосальском районе Калужской области на 2017-2019 гг., заключенным с ГКУ КО «Калугадорзаказчик», на ООО «Мосальский дорожник» возложена обязанность по поддержанию требуемого уровня содержания для обеспечения круглогодичного безопасного и бесперебойного движения автомобильных транспортных средств и безопасности дорожного движения.

В ходе проведенной проверки установлено, что на участке региональной автодороги Вязьма-Калуга в г. Мосальске на проезжей части автодороги имеется просадка дорожного полотна шириной 7 м, длиной 7,4 м.

Кроме того, на участке региональной автодороги Мосальск-Чертень Мосальского района Калужской области обочины автодороги не окошены.

Ненадлежащее содержание региональных дорог ООО «Мосальский дорожник» нарушает принцип приоритета жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности и создает угрозу безопасности дорожного движения.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района директору ООО «Мосальский дорожник» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости