Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 июля 2019 года Прокуратура Советского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении группы молодых людей, совершавшей разбойные нападения на девушек, оказывающих интимные услуги

Прокурор Советского района г.Томска Олег Фрикель утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех молодых людей в возрасте от 18 до 22 лет, проживающих в различных поселках Томской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия в августе 2018 года обвиняемые под видом клиентов договаривались с девушками о встрече с целью получения услуг интимного характера. Получив от потерпевшей информацию об адрес проживания, они прибывали на место, а когда девушка открывала дверь квартиры – нападали на нее, применяя к ней насилие и требуя под угрозой пневматического пистолета либо ножа передачи имущества и денег. Свои лица нападавшие скрывали за балаклавой, шарфом и кепкой.

С похищенным имуществом (как правило, мобильные устройства и деньги) обвиняемые скрывались с места преступления. Общая сумма ущерба, нанесенного четверым потерпевшим, составила 106 тыс. рублей. При этом обвиняемые рассчитывали на то, что девушки не будут обращаться в полицию, поскольку сами занимаются запрещенной законом деятельностью.

Подсудимые вину в совершении преступлений признали частично.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости