Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 июля 2019 года В городе Стрежевой Томской области местный житель осужден за контрабанду сильнодействующих веществ

Стрежевской городской суд Томской области признал 35-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ – незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

Установлено, что в марте 2019 года подсудимый, увлекающийся спортом, решил нарастить мышечную массу, для чего заказал посредством сети интернет в Республике Беларусь таблетки и ампулы, содержащие сильнодействующие вещества, договорившись с продавцом о пересылке товара почтовой связью. В апреле 2019 года международное почтовое отправление с сильнодействующими веществами поступило в одно из почтовых отделений г.Стрежевого. При получении отправления подсудимый был задержан сотрудниками полиции, незаконно перемещенные через государственную границу России сильнодействующие вещества были изъяты.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме, раскаявшись в содеянном.

С учетом позиции подсудимого, а также приняв во внимание положительную характеристику его личности, отсутствие у него других судимостей и наличие на иждивении малолетнего ребенка, государственный обвинитель Людмила Котенко пришла к выводу о возможности исправления виновного без реального отбытия наказания.

Согласившись с государственным обвинителем, суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости