Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

19 июля 2019 года В Благовещенске пассажиру назначен штраф за кражу спасательного жилета из салона самолета

Мировым судьей Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 9 с участием государственного обвинителя Благовещенской транспортной прокуратуры рассмотрено постановление дознавателя Благовещенского ЛО МВД России на транспорте о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа, в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение имущества).

Установлено, что в мае 2019 года он совершал авиаперелет пассажиром на борту воздушного судна рейсом «Екатеринбург-Благовещенск». По прибытию в аэропорт г. Благовещенска обвиняемый похитил из салона самолета авиационно-спасательный жилет, принадлежащий авиакомпании «Уральские Авиалинии», стоимостью более 3 тыс. рублей.

Похищенный гражданином авиационно-спасательный жилет обнаружили сотрудники аэропорта при прохождении досмотра ручной клади.

Так как он впервые совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, возместил причиненный ущерб, суд освободил его от уголовной ответственности с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости