Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

19 июля 2019 года В Республике Саха (Якутия) суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств организованной группой

Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) вынес приговор в отношении троих местных жительниц, которые совершили ряд преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет», организованной группой лиц в крупном размере), п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет», организованной группой лиц в крупном размере), ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет», организованной группой лиц в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что подсудимые, вступив в организованную преступную группу, с июня по июль 2018 года, занимались сбытом наркотических средств на территории г. Якутска бесконтактным способом.

Получив крупную партию наркотиков синтетического происхождения, они расфасовывали их на более мелкие дозы, после чего прятали указанные дозы в различных тайниках города, информацию о которых передавали организатору преступной группы по средствам глобальной сети «Интернет».

Всего в ходе проведенных в рамках расследования уголовного дела оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий из незаконного оборота изъято более 100 грамм различных синтетических наркотиков.

Суд приговорил подсудимых к наказанию в виде лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима сроком на 13, 12 и 10 лет 6 месяцев. Одной из осужденных назначена отсрочка отбывания наказания, в связи с наличием на иждивении малолетнего ребенка.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте. Надзор за расследованием уголовного дела и поддержание государственного обвинения в суде осуществлялось Якутской транспортной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости