Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 июля 2019 года В Тотемском районе к 8 годам лишения свободы приговорен житель г. Тотьма за совершение убийства.

15.07.2019 Тотемским районным судом вынесен приговор в отношении 42-летнего жителя г. Тотьма за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что 08 марта 2019 года Ш., находясь в состоянии алкогольного опьянения в комнате квартиры, расположенной в одном из поселков Тотемского района, поссорился с проживающим в ней А., в результате чего на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возник умысел на причинение смерти последнему.

Реализуя свой преступный умысел, Ш. взял со стола в комнате квартиры нож, которым умышленно, с целью причинения смерти А. нанес сидящему напротив него А. пять ударов в область левой ноги.

Смерть А. наступила на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени в результате колото-резаной раны в области левой паховой складки с повреждением левой бедренной артерии, осложнившейся острой кровопотерей и состоит в прямой причинно-следственной связи с противоправными действиями Ш.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному лицу наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 20:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости