Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 июля 2019 года Прокуратурой Бабушкинского района выявлены нарушения требований законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Прокуратурой района по обращению федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях гласного управления МЧС России по Вологодской области» проведена проверка исполнения администрацией Бабушкинского муниципального района требований законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Надзорными мероприятиями установлено, что органом местного самоуправления не обеспечено наличие в составе дежурно-диспетчерского персонала ЕДДС оперативных дежурных смен из расчета несения круглосуточного дежурства в каждой смене в обязательном порядке старшего оперативного дежурного и его помощника.

Указанные нарушения не позволяют выполнить поставленные перед ЕДДС района задачи в полном объеме, и свидетельствует о бездействии администрации Бабушкинского муниципального района по неисполнению требований закона в данной части, создают угрозу жизни, здоровью и имуществу населения Бабушкинского муниципального района и иных граждан.

Действуя в защиту интересов неопределенного круга лиц, прокурор Бабушкинского района обратился в суд с исковым заявлением о признании бездействия Администрации Бабушкинского муниципального района незаконным и об обязании устранить указанные нарушения.

Решением Тотемского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 20:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости