Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 июля 2019 года Благодаря прокуратуре в Ивановской области сирота обеспечен жильем

Вичугская межрайонная прокуратура Ивановской области провела проверку по обращению местного жителя, являющегося сиротой, об оказании ему помощи в получении жилого помещения.

Установлено, что в несовершеннолетнем возрасте мать заявителя лишили родительских прав, отец записан в свидетельство о рождении со слов матери. Заявитель воспитывался опекуном. В 2013 году заявитель включен в списки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилым помещением за счет средств областного бюджета. В 2015 году заявитель получил среднее профессиональное образование.

Заявитель не являлся нанимателем жилого помещения либо членом семьи нанимателя жилого помещения, в собственности жилого помещения не имел, проживал на съемной квартире. В предоставлении жилого помещения органами местного самоуправления ему отказывалось.

В целях защиты жилищных прав сироты межрайонный прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности на администрацию Вичугского муниципального района предоставить благоустроенное жилье, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Решение суда исполнено. Сироте предоставлена квартира в городском округе Вичуга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости