Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 июля 2019 года В результате принятых мер прокурорского реагирования в Измалковском районе начаты работы по ремонту местных автодорог

провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания автомобильных дорог местного значения Измалковского района.

Установлено, что автомобильные дороги местного значения муниципального района не соответствуют требованиям Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и государственного стандарта, предъявляемого к их эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

Так, пер. Озерный с. Измалково, ул. Рабочая с. Пятницкое, ул. Самофалова д. Панкратовка, ул. Центральная, с.Васильевка имеют многочисленные повреждения дорожного полотна, обочины находятся в неудовлетворительном состоянии.

Такое состояние дорог затрудняет движение транспортных средств с разрешенной правилами дорожного движения скоростью, повышают риск дорожно-транспортных происшествий.

По результатам проверки прокурор в обратился в суд с требованием возложить на отдел ЖКХ, дорог и транспорта администрации муниципального района обязанность привести покрытие проезжей части автомобильных дорог местного значения в соответствие с требованиями ГОСТа.

Требования прокурора удовлетворены: начаты работы по ремонту автомобильных дорог.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости