Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 июля 2019 года В Заводоуковске в колонию отправлен водитель, который пытался спрятаться на СТО, чтобы избежать наказания за пьяную езду

Заводоуковский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего жителя села Новая Заимка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, подвергнутым административным наказаниям за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 29 мая 2019 года мужчина, находясь в селе Старая Заимка, в состоянии опьянения сел за руль ВАЗ 217230 и поехал в свое село Новая Заимка. При выезде с полевой дороги на федеральную трассу Тюмень-Омск автомобиль попытались остановить сотрудники ДПС, но водитель их требования проигнорировал и поехал дальше. Полицейские направились за ним. На одной из АЗС селянин остановился и побежал в бокс СТО, чтобы спрятаться и избежать наказания за пьяную езду, но его нашли. От водителя исходил резкий запах алкоголя, от прохождения освидетельствования он отказался.

Установлено, что ранее, в марте 2019 года, мужчина Заводоуковским районным судом был осужден по ст. 264.1 УК РФ за пьяную езду к 300 часам бесплатных общественно полезных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Кроме того, привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения от освидетельствования на состояние опьянения и пьяную езду.

Между тем должных выводов он не сделал.

Суд с учетом неотбытого наказания по первому приговору назначил подсудимому 6 месяцев 10 дней лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, он на 3 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости