Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 июля 2019 года По итогам прокурорской проверки член контрактной службы управления ЖКХ администрации Ухты привлечен к административной ответственности за нарушение в сфере закупок

Прокуратура г. Ухты провела проверку исполнения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд в деятельности управления ЖКХ администрации городского округа «Ухта».

Установлено, что на официальном сайте www.zakupki.gov.ru размещено извещение о проведении закупки путем запроса котировок на право заключения контракта на приобретение и установку элементов площадок для отдыха и выгула животных на дворовых территориях. К извещению к закупке среди прочего приложены обоснование начальной максимальной цены контракта (НМЦК).

Вместе с тем, как установлено в ходе проверки, НМЦК вышеуказанной закупки определена с нарушением действующего законодательства. В частности, заказчиком запрос ценовой информации надлежащим образом не проводился; сведения, указанные в коммерческих предложениях и используемая при обосновании НМЦК не позволяли сопоставить их на идентичность или однородность к услугам, определенным заказчиком к закупке. Используя ценовую информацию, полученную без учета сопоставимых с условиями планируемой закупки коммерческих условий поставок товаров, заказчик нарушил ч. ч. 2, 3 ст. 22 Закона о контрактной системе.

По итогам проверки прокуратура г. Ухты возбудила в отношении члена контрактной службы управления ЖКХ ухтинской администрации (ведущего эксперта отдела эксплуатации объектов коммунальной инфраструктуры и капремонта) дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29.3 КоАП РФ (несоблюдение порядка или формы обоснования начальной (максимальной) цены контракта, обоснования объекта закупки (за исключением описания объекта закупки). Рассмотревший представленные прокуратурой материалы мировой судья Тиманского судебного участка г. Ухты привлек правонарушителя к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости