Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 июля 2019 года Буйской межрайонной прокуратурой проверена законность возбуждения уголовного дела в отношении бывшего начальника структурного подразделения одного из правоохранительных органов

Буйской межрайонной прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении сейчас уже бывшего начальника структурного подразделения одного из правоохранительных органов.

По версии следствия, подозреваемый в период своей службы использовал труд подчиненных ему работников в личных целях. А именно в период с июля по октябрь 2018 года неоднократно, снимая с дежурства, привлекал подчиненных к проведению различных работ при строительстве его личного дома.

Уголовное дело возбуждено МО МВД России «Буйский» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ведется следствие, обстоятельства совершения преступления устанавливаются.

Законом за совершение преступления по ч.1 ст. 286 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительных работ на срок до четырех лет, либо лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости