Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 июля 2019 года Прокуратура встала на защиту прав работников муниципального учреждения

Соликамской городской прокуратурой Пермского края по поступившему коллективному обращению работников проведена проверка исполнения МАУК «Музей истории соли» трудового законодательства.

Установлено, что работники учреждения, состоящие в гражданско-правовых отношениях с МАУК «Музей истории соли» с 2016 г., фактически выполняли трудовую функцию сторожей и уборщиков территории.

Об указанных обстоятельствах свидетельствовали длительность и системность сложившихся правоотношений, постоянный график и регулярный характер работы, факты заключения ряда однотипных договоров оказания услуг с одними и теми же лицами, отсутствие в таких договорах конечного результата работы, использование оборудования и инвентаря учреждения - лопат, скребков, ледорубов, мётел, грабель и др.

Несмотря на сложившийся трудовой характер правоотношений с работниками учреждения были заключены договоры возмездного оказания услуг вместо трудовых договоров.

По итогам проверки Соликамский городской прокурор Пермского края обратился в суд с требованиями установить факт трудовых отношений между работниками и МАУК «Музей истории соли», возложить на работодателя обязанность внести записи в трудовые книжки работников о приеме на работу, об увольнении по собственному желанию, предоставить в Управление пенсионного фонда РФ в г. Соликамске и Соликамском районе сведения на работников, произвести расчет задолженности по страховым взносам за весь период их работы, а также произвести начисление заработной платы работникам Учреждения согласно нормам трудового законодательства и произвести перерасчет с учетом выплаченных сумм по ранее заключенным договорам гражданско-правового характера.

Требования прокурора Соликамским городским судом Пермского края удовлетворены, решение в законную силу не вступило.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости