Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 июля 2019 года Прокуратурой Слюдянского района выявлены нарушения в сфере охраны труда

Прокуратурой Слюдянского района проведена проверка исполнения законодательства об охране труда работодателями предприятий, в которых трудоустроены наибольшее число работников в районе.

Установлено, что большинством предприятий в нарушение требований ст. 212, 213, 221, 225 Трудового кодекса РФ не обеспечено проведение за счет собственных средств обязательного психиатрического освидетельствования, предварительных и периодических медицинских осмотров работников, обучение по охране труда и проверке знаний требований охраны труда в установленном порядке как работников, так и руководителей, работники не обеспечиваются специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты, не проводится внеплановый инструктаж работникам, выполняющим работы по эксплуатации, техническому обслуживанию, ремонту и проверке технического состояния транспортных средств оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района шести работодателям внесены представления об устранении нарушений закона, часть из которых рассмотрена, требования прокурора удовлетворены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором района в отношении руководителей четырех предприятий вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1, 2, 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости