Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 июля 2019 года По результатам вмешательства Колпашевской городской прокуратуры четыре образовательные организации обеспечили надлежащую контент-фильтрацию в компьютерных классах

Колпашевская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о защите несовершеннолетних от негативной информации.

Проверка показала, что в компьютерных классах ОГКУ «Колппашевский кадетский корпус», МАОУ «СОШ №4», МАОУ «СОШ №7» и МКОУ «Мараксинская основная общеобразовательная школа» системы контент-фильтрации интернет-ресурсов надлежащим образом не организованы. В результате не исключалась возможность доступа учеников к интернет-сайтам, содержащим опасную для их здоровья и развития информацию, в том числе касающуюся незаконного оборота наркотических средств.

По итогам проверки заместитель городского прокурора Ярослав Карташев внес руководителям всех четырех образовательных учреждений представления, при рассмотрении которых допущенные нарушения устранены, семь виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости