Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 июля 2019 года Суздальская межрайонная прокуратура потребовала в судебном порядке от получателей материнского (семейного) капитала устранить нарушения прав несовершеннолетних

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения гражданами законодательства, регламентирующего предоставление и использование бюджетных средств при реализации государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Проверочными мероприятиями выявлены многочисленные нарушения Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Так, установлено, что жителями Суздальского района в нарушение действующего законодательства обязательство по переоформлению жилого помещения в общую долевую собственность всех членов семьи, в том числе несовершеннолетних, на которых из бюджета РФ выделены средства материнского капитала на улучшение жилищных условий, до настоящего времени не исполнены.

Учитывая, что несовершеннолетние, чьи права нарушены, в силу своего возраста и зависимого положения, не могут обратиться в суд за защитой своих прав, межрайонной прокуратурой в суд направлены исковые заявления. В них он потребовал обязать получателей материнского (семейного) капитала оформить приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение, в общую долевую собственность супругов и детей с определением долей по соглашению.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости