Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 июля 2019 года Нижнеудинской межрайонной прокуратурой принимаются меры по восстановлению в судебном порядке прав граждан, пострадавших в результате наводнения

С первых дней наводнения усилия работников Нижнеудинской межрайонной прокуратуры Иркутской области направлены на оказание правовой помощи гражданам, обеспечение их мерами государственной поддержки.

В основном граждане обращались к межрайонному прокурору за помощью в целях установления в суде факта их постоянного проживания в зоне затопления, оказания им помощи на получение единовременных выплат, пособий, компенсаций.

Нижнеудинским городским судом рассмотрены и удовлетворены 743 заявления Нижнеудинского межрайонного прокурора в интересах 1144 пострадавших от наводнения граждан. Все судебные решения в соответствии с положениями Гражданско-процессуального кодекса РФ по ходатайству прокурора обращены к немедленному исполнению.

На основании решений суда граждане включаются в списки пострадавших от наводнения, в последующем им выплачиваются причитающиеся денежные средства.

На данный момент, благодаря вмешательству Нижнеудинской межрайонной прокуратуры, общая сумма выплат гражданам, пострадавшим от наводнения, составляет более 4,7 млн. рублей.

Работа по защите прав граждан, пострадавших от стихийного бедствия, продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости