Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 июля 2019 года Житель г.Саратова присвоил имущество хозяйки арендованной им квартиры

Прокуратура Волжского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя города Саратова, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Установлено, что в период с 03 февраля по 30 декабря 2018 года подсудимый, находясь в помещении арендованной в соответствии с гражданско-правовым договором квартире, расположенной в одном из домов по улице Весенней города Саратова, безвозмездно присвоил телевизор марки «Orion OLT-32002», чем причинил собственнику ущерб на сумму более 7 тыс. рублей.

Позднее, в период с 30 по 31 декабря 2018 года злоумышленник, находясь в помещении арендованной квартиры, безвозмездно присвоил телевизор марки «Aiwa 24LE7021» стоимостью более 6 тыс. рублей, а также подвес для телевизора стоимостью около 1,5 тыс. рублей.

Подсудимый в судебном заседании свою вину в совершении преступлений не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 12:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости