Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 июля 2019 года Осторожно, квартирные мошенники в зоне затопления

В результате наводнения, произошедшего на территории Иркутской области, значительное число граждан осталось без жилья. На пострадавших территориях уже действуют лица, воспользовавшиеся сложившейся ситуацией и желающие обогатиться путем совершения мошенничества. Указанные лица путем размещения на различных сайтах в сети Интернет объявлений предлагают населению услуги по предоставлению жилья в найм. При этом, обратившихся граждан просят перевести им денежные средства в счет оплаты за аренду съемного жилья, в последующем жилье не предоставляют, денежные средства не возвращают.

По таким фактам мошенничества за 16 и 17 июля 2019 года возбуждено три уголовных дела, ход расследования которых находится на контроле органов прокуратуры.

Прокуратурой области от органов внутренних дел потребовано принять исчерпывающие меры, направленные на обеспечение конституционных прав граждан, в том числе на защиту от преступных посягательств.

Разъяснения по вопросам, связанным с подачей в правоохранительные органы заявлений по фактам мошенничества, а также с уголовно-правовыми последствиями, наступающими за их совершение, размещены на официальном сайте прокуратуры Иркутской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости