Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

18 июля 2019 года В Забайкальском крае по требованию природоохранного прокурора суд обязал администрацию муниципального образования устранить нарушения законодательства об охране вод

Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой в результате проверки установлено, что администрацией городского поселения «Шилкинское» ненадлежащим образом исполняются полномочия по организации в границах поселения водоотведения.

На балансе администрации находятся централизованные сети водоснабжения, водоотведения хозяйственно-бытовой канализации, в том числе неработающие очистные сооружения.

В нарушение ч. 1 ст. 6 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» не разработана и не утверждена схема водоснабжения и водоотведения на территории поселения.

Природоохранный прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным и возложении на ее обязанности принять меры к разработке схемы водоснабжения и водоотведения городского поселения «Шилкинское».

Решением Шилкинского районного суда Забайкальского края исковые требования прокурора удовлетворены.

Решение суда вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле в Читинской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости