Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

17 июля 2019 года Прокуратура Ненецкого автономного округа оценила ход строительства многоквартирных жилых домов по ул. Авиаторов и ул. Первомайская в г. Нарьян-Маре

Заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Сергей Лапин совместно с заместителем губернатора Ненецкого автономного округа Александром Лидером, руководителями органов исполнительной власти и контролирующих органов оценили ход строительства многоквартирных жилых домов по ул. Авиаторов и ул. Первомайская в г. Нарьян-Маре.

Соблюдение законодательства при строительстве на территории региона социально значимых объектов является одним из приоритетных направлений надзорной деятельности прокуратуры округа.

Участниками выезда был оценен ход строительства объектов. Подрядчиком заключены договоры на выполнение работ с новыми субподрядчиками, произведена их частичная оплата, ежедневно осуществляется контроль исполнения графика работ. В настоящий момент осуществляются работы по прокладке инженерной инфраструктуры и подготовке к отделочным работам.

Вместе с тем, участниками выезда даны рекомендации подрядчику относительно необходимости увеличения количества рабочих, задействованных на выполнении работ.

По результатам ранее проведенных прокуратурой округа проверок установлено, что несмотря на нарушение сроков исполнения контрактов на строительство жилых помещений в многоквартирных жилых домах по ул. Авиаторов и ул. Первомайской в г. Нарьян-Мар, претензионно-исковая работа начата заказчиком только после вмешательства в январе 2019 года прокуратуры округа, кроме того генеральный директор подрядчика предостережен об административной ответственности по части 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Указанное привело к активизации строительно-монтажных работ на названных объектах.

Необходимо отметить, что приобретение жилых помещений (квартир) в соответствии с указанными государственными контрактами осуществляется в рамках государственной программы Ненецкого автономного округа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в Ненецком автономном округе».

Всего по результатам выполнения данных контрактов округом будет приобретено 193 жилых помещения, которые будут предоставлены гражданам, нуждающимся в переселении из ветхого и аварийного жилищного фонда.

Ход строительства указанных многоквартирных домов находится на постоянном контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 15:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости