Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 июля 2019 года Прокурором республики принято участие во внеочередном заседании правительства ЧР

Сегодня, 17 июля 2019 года, прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров принял участие во внеочередном заседании правительства ЧР под председательством Муслима Хучиева, на котором рассмотрено 11 проектов нормативных правовых актов.

Все проекты в рамках Соглашения о взаимодействии в сфере обеспечения единого правового пространства заблаговременно поступили в прокуратуру республики, по ним даны заключения на предмет соответствия федеральному законодательству и наличия в них коррупциогенных факторов.

В результате обсуждения принято 10 НПА, среди которых постановление «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты правительства Чеченской Республики». Один проект возвращён на доработку по причине отсутствия согласования.

При этом в целях реализации норм федерального законодательства разработка вышеназванного проекта, предусматривающего исключение из 3 действующих НПА положений об обязательном наличии печати на представляемых юридическими лицами документах, инициирована прокуратурой республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 18:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости