Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 июля 2019 года Суздальская межрайонная прокуратура в судебном порядке обязала орган местного самоуправления обеспечить безопасную деятельность ряда гидротехнических сооружений

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований в сфере безопасности гидротехнических сооружений.

Установлено, что на территории муниципального образования Новоалександровское расположено 10 гидротехнических сооружений, семь из которых находятся в собственности администрации поселения.

Однако в нарушение требований законодательства органом местного самоуправления документы для финансового обеспечения гражданской ответственности за вред, который может быть причинен жизни, здоровью и имуществу граждан и организаций в результате аварии на гидротехнических сооружениях, в федеральный орган исполнительной власти не поданы, финансовое обеспечение не рассчитано.

В этой связи межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление. В нем он потребовал обязать администрацию муниципального образования Новоалександровское в течение 6 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда сформировать финансовые и материальные резервы и обратиться с соответствующими документами в орган исполнительной власти. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости