Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 июля 2019 года Природоохранным прокурором приняты меры к охотпользовелям, не обеспечившим охрану и воспроизводство охотничьих ресурсов

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе надзора в сфере обеспечения охотпользователями охраны и воспроизводства охотничьих ресурсов на территории области выявлены многочисленные нарушения, выразившиеся в неосуществлении производственного охотничьего контроля в границах предоставленных охотничьих угодий Ростовской областной, Новочеркасской городской, Азовской Тарасовской, Егорлыкской, Пролетарской, Куйбышевской, Каменской, Зерноградской, Чертковской районных общественных организаций «Общество охотников и рыболовов», а также обществами «Охотник», «Ореон», «Аргамак-Р», «Мартыновский охотничий клуб», «Холдинг Урал-Дон», «Дружба», «Бекас».

Некоторыми охотпользователями не приняты меры к разработке картографических материалов (карт-схем) деления территории охотничьих угодий на участки, закрепляемые за работниками юридических лиц; выделения зон охраны охотничьих ресурсов, зон нагонки и натаски собак охотничьих пород; размещения существующих и планируемых объектов охотничьей инфраструктуры.

Всего в ходе проведенных проверок выявлено порядка 70 нарушений законов, для устранения которых руководителям организаций природоохранным прокурором внесены представления. Нарушителями приняты меры по выполнению требований прокурора. К дисциплинарной ответственности привлечено более 50 должностных лиц. По постановлениям природоохранного прокурора свыше 20 должностных и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 300 000 рублей по ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира).

К 10 охотпользователям, не принявшим исчерпывающих мер по исполнению актов прокурорского реагирования, природоохранным прокурором предъявлены исковые заявления, которые находятся на рассмотрении в судах области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости