Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 июля 2019 года Работники прокуратуры области приняли участие в брифинге по вопросам профилактики самовольных уходов воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

11.07.2019 начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры области Плотникова Л.А., старший помощник прокурора г. Вологды Егорова Е.В. приняли участие в проводимом БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1» брифинге шефов-офицеров УМВД России по Вологодской области по вопросам профилактики самовольных уходов воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В брифинге также приняли участие представители судейского корпуса, УМВД России по Вологодской области, Департамента социальной защиты населения Вологодской области, Областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, СУ СК РФ по Вологодской области, УФСБ России по Вологодской области, МЧС России по Вологодской области, Уполномоченная по правам ребенка при Губернаторе области, руководители учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, УФСБ России по Вологодской области, УФСИН России по Вологодской области, депутат Законодательного собрания Вологодской области Денисова М.В., иные представители заинтересованных учреждений.

Шефы-офицеры, закрепленные приказом начальника УМВД России по Вологодской области, за подростками из центров помощи детям, состоящими на профилактическом учете, рассказали участникам брифинга о своей работе по снижению проявления различных форм асоциального поведения у своих подопечных.

Участники брифинга обсудили имеющиеся недостатки в деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при проведении профилактической работы с подростками совершающими самовольные уходы из учреждений, высказали конструктивные предложения, направленные на проведение действенной работы с данной категорией детей по профилактике среди них деструктивного поведения.

Кроме того Плотникова Л.А. совместно с депутатом Законодательного Собрания Вологодской области Денисовой М.В. в данном учреждении для детей-сирот провела индивидуальные профилактические беседы с подростками, состоящими на различных видах профилактических учетов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости