Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 июля 2019 года В Бабаевском районе судом к лишению свободы приговорен житель города Бабаево за организацию занятия проституцией.

16 июля 2019 года Бабаевский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя города Бабаево. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами).

Установлено, что в период с мая 2018 по 18 декабря 2018 года уроженец города Бабаево с целью незаконного личного обогащения решил организовать занятие проституцией другими лицами.

Согласно отведенной себе роли он принимал по телефону заказы на оказание интимных услуг, и на своем автомобиле развозил девушек по указанным клиентами адресам. Полученные денежные средства подсудимый делил с девушками пополам.

18 декабря 2018 года незаконная деятельность жителя города Бабаево пресечена в ходе оперативных мероприятий.

Свою вину в совершении указанного преступления подсудимый отрицать не стал и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному лицу наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости