Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 июля 2019 года Прокуратура Правобережного района г.Липецка провела проверку по жалобе липчан на недостатки в организации наружного освещения на ул. Студёновская

Прокуратура Правобережного района г.Липецка провела проверку по обращению жителей по вопросу организации наружного освещения на ул. Студёновская.

В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления.

По инициативе прокуратуры МБУ «Липецкгорсвет» провело комиссионное обследование территории, в ходе которого установлено, что освещенность на пешеходных переходах вблизи остановок общественного транспорта «Педагогический университет», «Арктическая», «8 школа», «Хлебзавод», «Горгаз», «Завод Свободный Сокол», «улица Баумана» не соответствовала нормативным требованиям безопасности.

Отсутствие надлежащего наружного освещения нарушало права граждан на безопасность в вечернее и ночное время и порождало обоснованные жалобы на бездействие органа местного самоуправления.

В рамках полномочий по защите прав и законных интересов граждан прокурор внес представление в адрес администрации г. Липецка.

Рассмотрение представления взято на контроль.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости