Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 июля 2019 года Азово – Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой пресечен факт массового содержания экзотических животных

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки установила вскрыт факт массового содержания объектов животного мира (2 сибирских рысей, 2 ягуаров, 3 черных волков, 2 африканских львов, 3 обезьян «Тамарины эдиповые», 5 попугаев «Ара», 5 лемуров, 2 обезьян «Саймири»), в отсутствие соответствующих разрешений, выданных уполномоченным органом, а также объективных данных о происхождении животных.

С учетом установленных обстоятельств природоохранной прокуратурой инициирована доследственная проверка по ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ), в рамках которой животные изъяты из незаконного владения и помещены на временное содержание в один из зоопарков г. Геленджика.

В ходе проверочных мероприятий органом дознания будет дана объективная оценка действиям природопользователя, в том числе по продаже животных для оказания фотоуслуг в период курортного сезона.

Ход и результаты процессуальной проверки поставлены природоохранной прокуратурой на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 13:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости