Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 июля 2019 года Удовлетворено исковое заявление Таганской межрайонной прокуратуры о взыскании в бюджет более 54 млн рублей ущерба, причиненного налоговым преступлением

Таганский межрайонный прокурор обратился в Хамовнический районный суд г. Москвы с исковым заявлением в защиту законных интересов РФ о возмещении вреда, причиненного преступлением.

Основанием для предъявления иска явились материалы уголовного дела в отношении теперь уже бывшего генерального директора строительной компании Виталия Гаскина. Вступившим в законную силу приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере) УК РФ. Судом ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в течение двух лет.

Установлено, что генеральный директор организации, осуществляя финансово-хозяйственную деятельность, с целью уклонения от уплаты налогов, используя реквизиты фиктивных строительных компаний, отразил в регистрах бухгалтерского учета, а также в налоговых декларациях заведомо ложные сведения о расходах и подлежащих уплате в бюджет суммах налогов. Своими незаконными действиями мужчина причинил ущерб государству в размере более 54 млн рублей.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Исполнение судебного решения находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости