Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 июля 2019 года Прокуратурой Успенского района приняты меры к своевременному и полному размещению территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по краю сведений о проводимых проверках в отношении предпринимателей

В целях обеспечения учета проводимых органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля проверок, а также их результатов на портале proverki.gov.ru создана федеральная государственная информационная система «Единый реестр проверок», оператором которой является Генеральная прокуратура РФ.

Вопросы полноты и своевременности размещения информации в названной информационной системе находятся на постоянном контроле органов прокуратуры.

В первом полугодии 2019 года прокуратурой Успенского района вскрыты факты несвоевременного внесения в единый реестр проверок заместителем начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по краю в г. Армавире, Новокубанском, Успенском и Отрадненском районах информации о проведенных в 2019 году контрольно-надзорных мероприятиях в отношении 2 индивидуальных предпринимателей.

По данному факту в отношении указанного должностного лица прокуратурой возбуждено дело по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле), по результатам рассмотрения которого оно привлечено к административной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.

Работа прокуратуры района в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости