Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 июля 2019 года Жители Аркадакского района совершили кражу у престарелой женщины

Прокуратура Аркадакского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой за преступления против собственности 31-летней жительницы с. Мещеряковка и 48-летнего жителя того же села. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Женщина также признана виновной и по другому эпизоду кражи с незаконным проникновением в жилище, предусмотренной той же ст. .

Установлено, что в 2019 году подсудимая, периодически ухаживая за 80-летней престарелой потерпевшей, проживающей в с. Алексеевка, узнала, что у той имеется вощина общей стоимостью около 3700 руб. Не имея средств на приобретение алкоголя, сговорившись со своим сожителем о краже данной вощины, подсудимая в вечернее время 1 февраля 2019 года пришла в дом к потерпевшей под предлогом оказания ей помощи и оставила входную дверь открытой. В это время мужчина вынес похищенное имущество на улицу и, дождавшись сообщницу, скрылся с места преступления вместе с ней. Вощину подсудимая продала за 400 рублей, купив на вырученные деньги спиртное.

Также подсудимая, в конце июля 2018 года, зная, что в одном из домов в с. Алексеевка никто не проживает, демонтировала несколько досок на веранде и проникла внутрь, похитив газовую трубу длиной 6 метров и два газовых крана, всего на сумму 1180 руб. Данное имущество женщина обменяла на 0,5 литра водки у своего знакомого.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил женщине окончательное наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Мужчине - в виде принудительных работ сроком 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости