Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 июля 2019 года Алексеевская межрайонная прокуратура добивается погашения задолженности по заработной плате на предприятии химического машиностроения

Алексеевской межрайонной прокуратурой в ходе проведенной проверки соблюдения трудового законодательства в АО «Алексеевка ХИММАШ», установлено, что по состоянию на 01 июля 2019 года перед 89 работниками предприятия имеется задолженность по заработной плате за период с мая 2019 года по июнь 2019 года в размере более 1 млн. рублей.

В нарушение требований части 1 ст. 8 Федерального закона от 29 ноября 2007 года № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ» АО «Алексеевка ХИММАШ» сведения о просроченной задолженности по заработной плате в органы статистического учета не были представлены.

По данному факту прокурором района в отношении финансового директора-главного бухгалтера АО «Алексеевка ХИММАШ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 13.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях - непредставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке.

В отношении коммерческого директора АО «ХИММАШ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неполная выплата в установленный срок заработной платы.

Постановления прокурора направлены для рассмотрения в уполномоченные органы.

Также в адрес коммерческого директора предприятия внесено представление с требованием погасить имеющуюся задолженность по заработной плате.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости