Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 июля 2019 года Прокуратура в судебном порядке добивается признания распространяемой в сети «Интернет» информации запрещенной - Прокуратура Приморского края

Органами прокуратуры края на постоянной основе осуществляется мониторинг сети «Интернет» на предмет выявления информации, распространение которой на территории РФ запрещено.

Установлено, что на одном из Интернет-сайтов в свободном доступе размещена информация, оправдывающая противоправное поведение, призывающая к применению насилия в отношении представителей власти.

При этом ст. 5 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» запрещено распространение информации побуждающей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью, самоубийству, либо жизни и (или) здоровью иных лиц, либо направленная на склонение или иное вовлечение детей в совершение таких действий; а также обосновывающей или оправдывающей допустимость насилия и (или) жестокости либо побуждающей осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным.

В целях ограничения доступа неопределенного круга лиц к данной Интернет-странице прокурором Яковлевского района предъявлено в суд административное исковое заявление о признании размещенной на ней информации запрещенной.

В настоящее время заявление рассмотрено и удовлетворено. Фактическое исполнение решений суда поставлено на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости