Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 июля 2019 года Прокуратура республики потребовала устранить нарушения закона в деятельности Управления ветеринарии КЧР

Прокуратурой региона проведена проверка исполнения федерального законодательства Управлением ветеринарии Карачаево-Черкесской Республики (далее по тексту-Управление).

В ходе проверки установлено, что Управлением должный контроль за деятельностью подведомственных ему учреждений, выполнением зоогигиенических и противоэпизоотических мероприятий, ветеринарно-санитарных правил не осуществляется.

Выявлены случаи оформления должностными лицами ветеринарных сопроводительных документов с нарушением установленного порядка, несвоевременного проведения отдельных мероприятий по профилактике и борьбе с бруцеллезом сельскохозяйственных животных.

Кроме того, установлены допущенные должностными лицами Управления нарушения требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», выразившиеся в несоблюдении сроков уведомления лиц, в отношении которых проводилась проверка, о начале предстоящей проверки, неознакомлении с приказом о проведении проверки.

В связи с чем руководителю Управления прокуратурой республики внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости