Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

17 июля 2019 года Краснодарской транспортной прокуратурой защищены права ветерана боевых действий на бесплатный проезд в поездах пригородного сообщения

Краснодарской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению ветерана боевых действий в связи с отказом ему в выдаче бесплатных (льготных) проездных билетов на поезда пригородного сообщения.

Установлено, что мужчина обращался за бесплатным проездным документом к билетным кассирам железнодорожных вокзалов Адлер и Роза Хутор, предъявил паспорт, удостоверение ветерана боевых действий и документ, заверенный электронной подписью о предоставлении государственной социальной помощи, выданной многофункциональным центром (далее по тексту – МФЦ). Но у мужчины потребовали документы для реализации права на бесплатный проезд, не предусмотренные действующим законодательством, а впоследствии отказали в льготном проезде. Основанием для принятия данного решения послужил ведомственный приказ.

В этой связи Краснодарской транспортной прокуратурой в адрес организации - перевозчика внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о правах ветеранов боевых действий.

Кроме того, прокуратурой принесен протест на не отвечающий требованиям действующего законодательства приказ.

Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования взят на контроль Краснодарским транспортным прокурором.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 07:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости